Правила

Прием заявлений на запись в первый класс возможен:
    1.    В электронной форме через электронную почту МКОУ «Цаганаманская гимназия» - zagangimn@yandex.ru;
    2.    Путем личного обращения в МКОУ «Цаганаманская гимназия»

Правила

Основные правила пропускного режима в МКОУ "Цаганаманская гимназия"

Правила

Общие правила поведения, права и обязанности.

Правила

Интернет позволяет получать тонны информации в одно мгновение. Но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому нужно принимать меры по обеспечению безопасности детей в интернете.

Родителям Учащимся
    Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Помощь

Трудные жизненные ситуации бывают в жизни каждого из нас. Хотим мы этого или нет, но даже в самые спокойные времена человек не может пройти свой жизненный путь без встречи с трудностями. Для одного это смена места жительства, вида деятельности, для другого – болезнь близкого человека или своя собственная, развод, уход из жизни близких людей. Так было всегда. Трудная жизненная ситуация может возникнуть в жизни детей, подростков, целых семей.

Подготовка Родителям

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник

Правила

Прием обучающихся в МКОУ «Цаганаманская гимназия» осуществляется на общих основаниях в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 2.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Учебники Учащимся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями в образовательных организациях, которые осуществляют образовательную деятельность по основным образовательным программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (далее — ФГОС), осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Учебники Учащимся

Родителям Здоровье

МКОУ "Цаганаманская гимназия"  создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

Родителям ОВЗ

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Обеспечение безопасности детей в школе

Спорт

Информация о спортивных секциях и спортивных мероприятиях в МКОУ "Цаганаманская гимназия"

Здоровье Отдых Учащимся

В гимназии действует школьный летний оздоровительный лагерь "Солнышко"

Питание

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся.

Питание

Полезная информация о важности здорового питания

Питание

Витамины – органические вещества, без которых нормальное функционирование организма человека просто невозможно.